如何截手机长图

 时间:2026-05-05 11:04:12

1、打开手机设置点击“更多设置”。

如何截手机长图

2、在更多设置中点击“手势及按键快捷键方式”。

如何截手机长图

3、在手势及按键快捷键方式中,点击“截屏”。

如何截手机长图

4、在截屏中点击“三指下拉”。

如何截手机长图

5、在需要截屏的界面用三指下拉截屏,并在截的图片左下角点击“截长图”。

如何截手机长图

6、截完长图后,点击“结束”即可。

如何截手机长图

7、总结如下。

如何截手机长图

  • 手机如何截长图
  • 截屏怎么截长图
  • 手机如何进行长截屏
  • 手机怎么截长图
  • 手机截长图怎么截?
  • 热门搜索
    去旅游的作文 广州免费旅游景点大全 发现旅游 常州旅游网 开平碉楼旅游攻略 新西兰打工旅游签证 国内旅游网站排名 永嘉旅游景点大全 甘肃旅游培训平台 成都市内旅游景点大全