华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

 时间:2026-04-27 01:34:33

1、打开华为手机,点击“设置”。

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

2、设置页面中,点击进入“无线和网络”。

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

3、点击“双卡管理”选项。

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

4、可以看到双卡都处于开启状态。

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

5、点击需要关闭的手机号,例如点击卡2的按钮,点击“停用”则停止使用卡2的移动数据和电话功能。

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

6、此时手机显示屏最上方的数据信号格也没有显示任何信号了。

华为手机双卡双待如何停用其中一张手机卡?

  • 华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
  • 怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2
  • 双卡双待如何禁用?
  • 短信拦截怎么解除
  • oppo手机双卡怎样关掉一个卡
  • 热门搜索
    温州旅游社 国内最好的旅游地方 旅游意外伤害险 北京房山旅游 荣县大佛文化旅游节 麦豆旅游网 香港旅游攻略2012 庐山旅游网 清明旅游好去处 河北旅游考试网