抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

 时间:2026-04-24 07:42:05

1、打开抖音app,见下图。

抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

2、选择音乐视频,点击右下角,见下图。

抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

3、点击“拍同款”,见下图。

抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

4、点击“拍同款”,见下图。

抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

5、长按中间红色按钮进行拍摄,见下图。

抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

6、在选配乐中选择音乐,见下图。

抖音怎么使用别人的音乐拍视频?

  • 抖音舞台唱歌效果如何拍?
  • 抖音火山版如何写作者公告
  • 西瓜视频怎样开通直播权限
  • 抖音头像上面的2020怎么弄 抖音头像怎么加2020
  • 汽水音乐怎么同步抖音视频至汽水音乐?
  • 热门搜索
    重庆到云南旅游攻略 多伦多旅游 大学生旅游网 杭州海外旅游有限公司 去韩国旅游攻略 苏州旅游景点推荐 日本旅游购物 鸟巢水立方旅游攻略 连云港旅游政务网 云南香格里拉旅游景点