ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

 时间:2026-05-01 15:03:23

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击高德地图图标。

ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

2、然后在打开的高德地图主界面,点击左上角的个人头像图标。

ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

3、然后在打开的页面,点击右上角的设置按钮。

ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

4、接下来在打开的设置页面,点击通勤设置设置项。

ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

5、接着在打开的页面点击图面显示设置项。

ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

6、然后在打开的页面找到导航视角设置项,选择3D车头向上的图标就可以了。

ios16高德地图怎么设置导航时3D车头向上

  • 苹果手机自带的地图不显示限速信息怎么办?
  • 如何把苹果默认导航改为高德
  • 高德地图如何打开通过“询问Siri”使用某些功能
  • carplay怎么连接?
  • 怎么让siri导航直接调用百度地图
  • 热门搜索
    德宏旅游 潮汕旅游景点 精品旅游 北京国际旅游博览会 太姥山旅游 法国旅游景点 海南旅游股票 浙江长兴旅游 耶路撒冷旅游 洛阳旅游景点大全