怎么解除红色健康码

 时间:2026-04-24 23:17:43

1、打开微信,在“通讯录”页面,点击“公众号”。

怎么解除红色健康码

2、在公众号页面,选择“健康320”进入。

怎么解除红色健康码

3、在健康320页面,点击“服务项目”。

怎么解除红色健康码

4、进入页面后,点击“健康码申诉”。

怎么解除红色健康码

5、在健康码问题申诉下方,点击“湖南省外红黄码申诉”。

怎么解除红色健康码

6、最后,填写姓名、身份证号等信息,点击“提交”即可申请解除。

怎么解除红色健康码

  • 边境创造者怎么下载
  • 拼多多怎么设置私密购买
  • 彩票的玩法:[9]彩票历史技术分析
  • gate.io苹果手机怎么用不了
  • 蒸三样的做法
  • 热门搜索
    上海旅游观光车 上海黄山旅游 栾川旅游网 江西有什么旅游景点 十月份去哪里旅游好 沈阳 旅游 旅游鞋品牌 即墨旅游景点大全 黑龙江省旅游地图 我要去山西旅游