快手贴贴怎么弄到桌面

 时间:2026-04-23 23:56:48

1、在华为手机桌面上,双指捏合手机桌面,至编辑状态。

快手贴贴怎么弄到桌面

2、在下方工具栏中找到“窗口小工具”模块,点击进入。

快手贴贴怎么弄到桌面

3、滑动找到快手小组件,点击进入。

快手贴贴怎么弄到桌面

4、选择“亲密贴贴”小组件,点击进行添加,即可将亲密贴贴显示在桌面。

快手贴贴怎么弄到桌面

  • 快手亲密贴贴如何添加桌面?
  • 快手如何设置贴贴到桌面
  • 快手亲密贴贴怎么添加桌面
  • 快手亲密贴贴怎么显示桌面
  • 快手亲密贴贴功能怎么用
  • 热门搜索
    肯尼亚旅游 宁夏旅游景点 宁波旅游必去景点 芬兰旅游 端午节旅游好去处 假日旅游 兰卡威旅游攻略 南宁旅游景点 甲米旅游攻略 携程旅游官网