淘宝订单如何取消订单

 时间:2026-04-23 16:34:27

1、打开手机淘宝,选择我的淘宝,

淘宝订单如何取消订单

2、我的订单;

淘宝订单如何取消订单

3、:选择要取消的订单选择;

淘宝订单如何取消订单

4、选择退款,在弹出的选择确认退款即可取消订单。

淘宝订单如何取消订单

1、打开手机淘宝,选择我的淘宝,

2、我的订单;

3、选择要取消的订单选择;

4、选择退款,在弹出的选择确认退款即可取消订单。

  • 淘宝怎么取消订单
  • 淘宝订单如何取消?
  • 淘宝订单怎么取消
  • 淘宝怎么取消掉没有付款的订单
  • 淘宝怎么取消订单未付款
  • 热门搜索
    狼牙山旅游景点 湘西旅游景点大全 肇庆鼎湖山旅游攻略 云浮旅游景点大全 广西南宁旅游景点大全 来来会旅游网 重庆旅游景点大全介绍 云南双廊旅游攻略 有关旅游的英语作文 江苏省旅游局