拍了拍在哪设置的

 时间:2026-04-22 10:07:35

1、点击头像

进入微信主界面后进入右下角的我选项,点击页面中的头像。

拍了拍在哪设置的

2、点击拍一拍

选择拍一拍选项,找到并点击朋友拍了拍我后面的输入框。

拍了拍在哪设置的

3、输入内容

输入朋友拍自己后想要显示的内容,确认后设置就完成了。

拍了拍在哪设置的

  • 怎么拍了拍微信好友
  • 微信如何拍一拍对方
  • 拍了拍微信怎么弄呢
  • 微信拍了拍后面加一句话怎么设置
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 热门搜索
    广西桂林旅游攻略 云南旅游公司 白俄罗斯旅游 拉萨旅游线路 克什克腾旗旅游攻略 亚布力滑雪旅游度假区 云南旅游价格 呼和浩特旅游景点 崇明岛旅游攻略 中国水上旅游网