如何开启iphone系统自动更新功能设置?

 时间:2026-05-08 12:55:32

1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。

如何开启iphone系统自动更新功能设置?

2、然后,点击软件更新,点击自动更新。

如何开启iphone系统自动更新功能设置?

如何开启iphone系统自动更新功能设置?

3、最后,将下载iOS更新的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启系统自动更新功能了。你学会了吗?

如何开启iphone系统自动更新功能设置?

  • iphonex如何更新系统至ios15
  • iphonex怎么升级16.1
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • Iphone怎么更新系统软件
  • iphonexr怎么更新ios16
  • 热门搜索
    白洋淀旅游 宁海旅游 故宫旅游 腾冲旅游景点 广州广之旅旅游官网 旅游包 万州旅游 旅游网站模板 嘉峪关旅游 旅游服务中心