微信怎么保存打印收款码?

 时间:2026-05-14 18:21:02

1、第一步,在手机APP里打开“微信”。

微信怎么保存打印收款码?

2、第二步,点击右下角的“我”,如下图所示。

微信怎么保存打印收款码?

3、第三步,点击“服务”,如下图所示。

微信怎么保存打印收款码?

4、第四步,点击“收付款”,如下图所示。

微信怎么保存打印收款码?

5、第五步,点击“二维码收款”。

6、第六步,点击“保存收款码”即可在手机相册里面找到需要打印的收款码。

微信怎么保存打印收款码?

  • 微信怎么打印收款二维码
  • 支付宝商家二维码收款电子版如何查看并打印
  • 收款二维码去哪里制作
  • 商家二维码怎么申请
  • 收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    江苏旅游景点介绍 旅游景点排行榜 山西太原旅游景点 京津冀旅游年卡 丽江旅游包车 出游客旅游网 太原周边旅游景点 旅游餐饮 丽江旅游多少钱 旅游 保险