苹果手机怎么批量删除通讯录联系人

 时间:2026-04-23 17:09:24

1、在苹果手机设置界面,点击自己的apple id。

苹果手机怎么批量删除通讯录联系人

2、在apple id界面,点击这里的iCloud。

苹果手机怎么批量删除通讯录联系人

3、在iCloud界面,将这里的通讯录按钮关闭。

苹果手机怎么批量删除通讯录联系人

4、最后在弹出的提示框里,点击从我的iPhone删除即可。

苹果手机怎么批量删除通讯录联系人

  • 苹果手机怎么批量删除通讯录号码
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果手机怎么多选删除联系人
  • 热门搜索
    小品疯狂旅游团 阿联酋旅游价格 山西旅游团 珠海旅游景点介绍 红河旅游景点大全 国庆去哪里旅游好 梧州旅游景点大全 淳安千岛湖旅游 黄花城水长城旅游区 驴妈妈旅游网首页