微信状态背景图如何删除

 时间:2026-04-24 14:50:58

1、打开微信首页,点击右下角【我】,进入个人主页。

微信状态背景图如何删除

2、点击状态背景图片。

微信状态背景图如何删除

3、在底部弹出的窗口中点击【修改状态】。

微信状态背景图如何删除

4、点击【背景】。

微信状态背景图如何删除

5、在弹出的窗口中点击【删除背景】。

微信状态背景图如何删除

6、点击【就这样】即可。

微信状态背景图如何删除

  • 微信背景图怎么取消掉
  • 微信状态背景图怎么取消掉
  • 如何删除微信聊天背景图
  • 微信封面怎么换
  • 微信聊天背景怎么取消掉
  • 热门搜索
    毕节旅游 湖北恩施旅游 内蒙古旅游攻略 北京旅游景点排名 潍坊旅游景点 香港旅游攻略自由行 巴厘岛旅游攻略 百色旅游 上饶旅游 宜宾旅游