如何查看掌阅课外书APP的科普百科图书

 时间:2026-05-01 20:00:59

1、首先:


选择【图书馆】点击进入;

如何查看掌阅课外书APP的科普百科图书

2、其次:


选择【图书】点击进入;

如何查看掌阅课外书APP的科普百科图书

3、然后:


选择【科普百科】点击进入;

如何查看掌阅课外书APP的科普百科图书

4、最后:


科普百科图书界面如图所示,点击任意一本书即可查看。

如何查看掌阅课外书APP的科普百科图书

  • 周五夜放克手机版游戏攻略
  • 漫威超级战争怎么兑换霹雳火英雄
  • 周五夜放克week7手机测试版
  • 罗布乐思如何把形象修改为哪吒
  • 反应能力怎么提高?
  • 热门搜索
    洱海旅游攻略 香港旅游注意事项 蜀南竹海旅游 四川 旅游 中俄边境旅游 2月底适合去哪里旅游 旅游综合体 旅游信息网 长白山天池旅游 去昆明旅游