小米文件夹最近显示的照片怎样关闭

 时间:2026-04-27 07:31:11

1、选择桌面“文件管理”图标,找到手机文件管理。

小米文件夹最近显示的照片怎样关闭

2、打开最近页面,选择右上角“三个点”图标。

小米文件夹最近显示的照片怎样关闭

3、打开工具菜单,选择“设置”选项。

小米文件夹最近显示的照片怎样关闭

4、打开设置页面,找到“最近页不显示相机与截屏文件”开关即可。

小米文件夹最近显示的照片怎样关闭

1、第一步.选择桌面“文件管理”图标,找到手机文件管理。

第二步.打开最近页面,选择右上角“三个点”图标。

第三步.打开工具菜单,选择“设置”选项。

第四步.打开设置页面,找到“最近页不显示相机与截屏文件”开关即可。

  • 小米文件夹最近显示的照片如何关闭
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米怎么设置文件管理最近页不要显示截图文件?
  • 小米手机文件管理怎样设置最近页不显示截屏文件
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网主页 西安有哪些旅游景点 天津周边旅游景点 西安旅游纪念品 上海旅游景点排行 新乡八里沟旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 广州旅游网 三亚自助旅游 雁鸣湖旅游度假村