vivo怎么开启老年大字模式

 时间:2026-04-28 04:44:26

1、打开vivo手机,点击手机中的设置并进入。

vivo怎么开启老年大字模式

2、进入设置,点击下方的“显示与亮度”按钮。

vivo怎么开启老年大字模式

3、进入主界面,点击“字体大小与粗细”。

vivo怎么开启老年大字模式

4、最后,即可通过调节“字体大小”以及“字体粗细”开启老年人大字模式。

vivo怎么开启老年大字模式

  • vivo怎么开启老年大字模式
  • vivo手机字体老人设置
  • oppo怎么设置大字体老人模式
  • vivo老年大字模式如何打开
  • vivo怎么开启老年大字模式
  • 热门搜索
    过年去哪旅游 北京包车旅游 昆明 旅游 纳木错旅游 深圳到欧洲旅游 厦门 旅游 出游客旅游网 泰国旅游攻略注意事项 太行山大峡谷旅游攻略 旅游常用英语口语