微信支付消息怎么关闭掉?

 时间:2026-05-06 00:04:52

1、要关闭掉微信支付的消息,我们就需要打开手机上安装的微信APP,如图所示。

微信支付消息怎么关闭掉?

2、在微信里,我们就点按下【微信支付】,如图所示。

微信支付消息怎么关闭掉?

3、在【微信支付】页,我们点按【人头像】,如图所示。

微信支付消息怎么关闭掉?

4、就来到了【微信支付】的主页,点按下【三白点】,如图所示。

微信支付消息怎么关闭掉?

5、在【三白点】位置,我们接着点按下【不再关注】,如图所示。

微信支付消息怎么关闭掉?

6、在【不再关注】页,我们就继续点按下【不再关注】就可以取消关注了,如图所示。

微信支付消息怎么关闭掉?

  • 拼多多app怎么关闭影集照片智能管理
  • 建行生活如何设置付款码小额支付免密?
  • 支付宝关闭自动充值怎么关闭
  • iPhone XR怎么设置大字体
  • 兴业生活app怎么申请注销?
  • 热门搜索
    广东省内旅游 石泉旅游 荆州旅游 安吉旅游景点 内蒙古旅游网 海拉尔旅游 云南旅游团 鞍山旅游 西藏旅游线路 旅游网页