星图地球APP如何注销账户

 时间:2026-04-21 23:53:19

1、打开APP之后,进入主页,点击右上角的头像。

星图地球APP如何注销账户

2、进入个人设置菜单栏中,找到账号管理选项,点击进去。

星图地球APP如何注销账户

3、进入账号管理菜单栏中,找到账号注销选项,点击进去。

星图地球APP如何注销账户

4、进入账号注销界面中,点击底部的确认按钮即可进行注销。

星图地球APP如何注销账户

  • 怎么分享自己的抖音短视频二维码链接?
  • 大鱼号 如何绑定微信公众号
  • 抖音视频状态如何查看
  • 手机版抖音如何开通星图权限
  • 怎么获取自己的抖音码?
  • 热门搜索
    旅游业 开封旅游 厦门旅游必去十大景点 长沙旅游 西安旅游景点 旅游指南 呼伦贝尔旅游 邯郸旅游景点 自驾旅游 上海周边旅游景点