电子现金怎么消费

 时间:2026-04-27 01:48:15

1、收付款支付

点击手机微信开启并登录账号

电子现金怎么消费

2、点击在“我”界面

电子现金怎么消费

3、点击“支付”

电子现金怎么消费

4、点击“收付款”即可会展示个人付款条码,直接让对方扫码即可

电子现金怎么消费

5、扫码支付

点击“微信”界面“添加”按钮

电子现金怎么消费

6、点击“扫一扫”

电子现金怎么消费

7、将对方的二维码放在扫码框中扫码即可进行后续支付操作

电子现金怎么消费

  • 电子现金怎么转到微信
  • 电子现金怎么消费
  • 把钱误存到电子现金里该怎么办
  • 把钱误存到电子现金里该怎么办?
  • 怎么将电子现金存回银行卡
  • 热门搜索
    南京旅游职业学院官网 旅游景点大全介绍 丹巴旅游攻略 敦煌 旅游 商丘旅游景点大全 旅游开发 旅游网站源码 青岛崂山旅游攻略 嵩山旅游攻略 普吉岛旅游必备物品