钉钉视频会议怎么操作

 时间:2026-04-23 04:55:40

1、在手机桌面,点击打开钉钉

钉钉视频会议怎么操作

2、进入钉钉主界面,点击右上角的电话图标

钉钉视频会议怎么操作

3、在电话选项卡里,点击视频会议选项

钉钉视频会议怎么操作

4、在视频会议界面,点击开启会议

钉钉视频会议怎么操作

5、在新的弹出选择联系人界面,选择需要参加会议的联系人,点击确定

钉钉视频会议怎么操作

1、在手机桌面,点击打开钉钉

2、进入钉钉主界面,点击右上角的电话图标

3、在电话选项卡里,点击视频会议选项

4、在视频会议界面,点击开启会议

5、在新的弹出选择联系人界面,选择需要参加会议的联系人,点击确定

  • 钉钉直播怎么看在线人员
  • 钉钉会议如何查看参会时间
  • 钉钉视频会议怎么退出
  • 钉钉作业评分等级怎么划分
  • 钉钉视频会议怎么退出
  • 热门搜索
    旅游圣地 陇南旅游 北京旅游攻略自助游 横店旅游攻略 旅游线路设计 厦门工商旅游学校 安徽旅游攻略 驴妈妈旅游 日本旅游景点 德阳旅游