支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

 时间:2026-04-28 09:44:48

1、打开支付宝APP。

支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

2、点击首页中大概中间位置的“更多”图标。

支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

3、这就进入了应用页面。最上方的是现有所有首页显示的应用。下面框出的是选择的但是没在首页显示的应用。点击第一个框子中的“...”图标。

支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

4、此时就可以看到和首页显示的一样的应用图标了。点击右下角的“更多”图标。

支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

5、此时就可以对应用进行增加减少了。。

支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

6、返回首页,就可以看到不同了。“生活缴费”图标已经不见了,出现了“城市服务”的图标。

支付宝-如何在首页管理“我的应用”?

  • 雅阁加速发闷无力
  • 英雄联盟怎么查看自己的段位
  • 过分保护婴儿有什么坏处?
  • 八大山人双鸟图的临摹方法及过程
  • 怎样拥有一个好成绩
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略 非洲旅游 欧洲旅游攻略 乐途旅游网 安徽旅游攻略 西昌旅游 乐山旅游攻略 西湖旅游攻略 四川省旅游学校 去泰国旅游注意事项