三星手机怎样查激活时间

 时间:2026-05-12 04:53:47

1、(步骤如图片所示)在手机设置菜单中点击【关于手机】查看手机IMEI和序列号。

三星手机怎样查激活时间

2、打开三星手机官方网站,点击右上角三横,找到【手机激活时间查询】,输入IMEI和序列号即可(步骤如图片所示)。

三星手机怎样查激活时间

三星手机怎样查激活时间

1、(步骤如图片所示)在手机设置菜单中点击【关于手机】查看手机IMEI和序列号。

2、打开三星手机官方网站,点击右上角三横,找到【手机激活时间查询】,输入IMEI和序列号即可(步骤如图片所示)。

  • 三星S9+怎么查激活日期
  • 港版三星怎么查激活日期
  • 三星官网查询手机激活日期
  • 三星手机怎么看激活日期
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 热门搜索
    云南旅游团购 哈尔滨旅游景点介绍 旅游路线设计方案 宁波旅游景点推荐 康辉旅游集团 重庆旅游图片 广州从化旅游 丽江旅游介绍 江苏连云港旅游景点 上海黄山旅游