如何更改微信默认文件存储位置

 时间:2026-04-22 14:24:41

1、第一步,打开微信,点击左下角的“八鉴设置”。

如何更改微信默认文件存储位置

2、第二步,点击“文件管理”。

如何更改微信默认文件存储位置

3、第三步,点击“更改”,修改存储位置。

如何更改微信默认文件存储位置

4、第四步,选择需要存储的位置,建议使用“d盘”或者“场暗c盘”,点击确定即可光披级更换文件存储位置。

如何更改微信默认文件存储位置

  • 微信如何更改文件保存路径
  • 如何更改微信文件存储位置
  • 如何修改微信默认文件存储位置
  • 微信文件保存位置怎么更改?
  • 如何更改微信文件的保存位置?
  • 热门搜索
    沙巴旅游 旅游公司招聘 较场尾旅游攻略 福州贵安温泉旅游度假村 成都到云南旅游团 象山影视城旅游 过年去哪里旅游比较好 南京旅游团 深圳香港旅游 大西北旅游