如何设置华为手机返回手势操作

 时间:2026-04-21 16:33:34

1、进入系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新

如何设置华为手机返回手势操作

2、点击系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式

如何设置华为手机返回手势操作

3、选择屏幕内三键导航

进入系统导航方式界面,选择屏幕内三键导航即可,点击向左倒三角就是返回手势

如何设置华为手机返回手势操作

  • 淘宝怎么设置声音密码锁
  • 手机淘宝账号资料在哪修改
  • 手机淘宝如何设置国家和地区
  • 淘宝天天红包赛怎么参加?运动红包怎么玩?
  • 支付宝怎么关联5个子账号?
  • 热门搜索
    团队旅游 青州旅游景点 杭州旅游景点 大连旅游 黑龙江旅游 张家口旅游 雅安旅游 旅游景点排行 广西旅游景点 北海旅游攻略