鸿蒙定时开启深色模式怎么设置

 时间:2026-04-23 13:39:02

1、点击【显示和亮度】一项进入;

鸿蒙定时开启深色模式怎么设置

2、找到【深色模式】进入管理深色模式功能;

鸿蒙定时开启深色模式怎么设置

3、设置【开始时间】和【结束时间】两项,即可实现定时开启和关闭深色模式。

鸿蒙定时开启深色模式怎么设置

4、点击【定时开启】右侧的滑块开启深色模式;

鸿蒙定时开启深色模式怎么设置

  • 护肤品中丙二醇有什么作用?对肌肤有危害吗
  • 小米阅读怎样翻译英文单词
  • iPad序列号怎么查询
  • 黑莓手机的微信消息提示音怎么改
  • 开心小游戏中的数字像素填充怎么玩?
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 搜狐旅游 齐云山旅游攻略 崆峒山旅游 台湾旅游大概多少钱 美丽俏佳人旅游卫视 中国旅游年 江苏徐州旅游景点 上海到日本旅游 山西太原旅游攻略