手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?

 时间:2026-04-23 05:56:19

1、进入手机微博,点击右下角的“我”。

手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?

2、点击右上角的“设置”图标。

手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?

3、点击“隐私设置”。

手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?

4、点击“我可以收到哪些人的私信”。

手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?

5、最后点击“我关注的人”就OK了

手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?

  • 美拍APP账号注销方法
  • 微博怎么隐藏年龄(生日)
  • 微博如何删除历史头像
  • 怎么取消微博个人主页动态封面设置?
  • 如何解散微博群
  • 热门搜索
    西安 旅游 旅游管理论文 澳大利亚旅游攻略 芭提雅旅游攻略 辽宁旅游攻略 云南旅游价格 中国国家旅游局 浙江旅游景点排行 旅游收入 一起旅游