怎么抹掉iphone所有内容和设置

 时间:2026-04-23 13:29:31

1、第一,先打开iphone的【设置】,选择【通用】。

怎么抹掉iphone所有内容和设置

2、第二,进入通用页面后,选择【还原】。

怎么抹掉iphone所有内容和设置

3、第三,然后,点击【抹掉所有内容和设置】选项。

怎么抹掉iphone所有内容和设置

4、第四,最后,点击【立即抹掉】iphone就可以了。

怎么抹掉iphone所有内容和设置

  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果怎么抹掉所有内容和设置
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置验证失败
  • 苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据
  • 热门搜索
    旅游必备物品 缅甸旅游 蓬莱旅游 山西旅游职业学院 阆中旅游 扬州旅游景点 端午旅游 沈阳旅游景点 春季旅游 海边旅游景点排行