网易云如何关闭粉丝显示?

 时间:2026-04-24 00:40:44

1、首先在手机中打开网易云音乐,点击左上角【三】。

网易云如何关闭粉丝显示?

2、然后在打开的页面中,点击自己的头像。

网易云如何关闭粉丝显示?

3、然后在打开的页面中,点击右上角【...】,选择【隐私设置】。

网易云如何关闭粉丝显示?

4、最后点击关闭其他人可以看到我关注的歌手后面的按钮。

网易云如何关闭粉丝显示?

  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 网易云音乐怎么设置不让别人看粉丝
  • 网易云音乐怎样隐藏关注和粉丝?
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云音乐关注和粉丝怎么隐藏
  • 热门搜索
    中国旅游业发展现状 沧州旅游景点 世界旅游日是哪天 去三亚旅游攻略 成都到丽江旅游 河南开封旅游 萍乡旅游 台湾旅游注意事项 葫芦岛旅游景点 广州 旅游