微信视频怎么录制视频和声音

 时间:2026-04-25 07:17:24

1、打开手机设置,点击应用。

微信视频怎么录制视频和声音

2、点击权限管理。

微信视频怎么录制视频和声音

3、点击权限。

微信视频怎么录制视频和声音

4、点击麦克风。

微信视频怎么录制视频和声音

5、点击开启屏幕录制的麦克风权限

微信视频怎么录制视频和声音

6、打开微信,选择要录制的微信视频。

微信视频怎么录制视频和声音

7、最后点击屏幕录制,微信视频和声音就会一起录制了。

微信视频怎么录制视频和声音

  • 微信视频怎么录制视频和声音
  • 华为手机和对方视频聊天怎么录制视频
  • 请问我这是华为手机,在微信视频聊天中怎么可以录屏
  • 华为微信视频时录屏麦克风被占用怎么办
  • 微信录制视频怎么没有声音
  • 热门搜索
    厦门有哪些旅游景点 顺德旅游景点 同城旅游网站官网 宁波旅游节 海滨旅游 日本旅游签证时间 途牛旅游网怎么样 新乡旅游网 五家渠旅游 张家界地图旅游详图