顺丰转寄费用怎么支付

 时间:2026-04-25 15:22:37

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

顺丰转寄费用怎么支付

2、选择“顺丰速运”公众号。

顺丰转寄费用怎么支付

3、选择右下角“我”,在弹出的列表中选择“客户服务”。

顺丰转寄费用怎么支付

4、在对话框中输入“顺丰转寄费用怎么支付”,官方回复如下截图:

       1、寄付:仅支持寄付转第三方月结,不支持寄付现结;

       2、到付:支持到付现结、到付月结或到付转第三方月结;

       3、若原单位中国香港寄往中国内地,在内地操作地址变更,仅支持到付。

顺丰转寄费用怎么支付

  • 顺丰转寄流程
  • 顺丰快递二次转寄怎么付运费
  • 怎么查询顺丰到付收费价格
  • 顺丰怎么转寄
  • 顺丰快递优惠券怎么用
  • 热门搜索
    夏季旅游胜地 冬季适合旅游的地方 北京到三亚旅游 旅游卫视世界游 惠州有什么旅游景点 无锡旅游景点介绍 四明山旅游攻略 天津旅游攻略线路设计 英德旅游景点大全 上海旅游景点介绍