iphone12清理内存

 时间:2026-04-22 01:36:02

1、清除微信缓存

例如清除微信的缓存,打开手机桌面,打开“微信”App;

iphone12清理内存

2、我的设置

在成功登录微信页面后,点击下方四个选项中的“我”,在页面中点击“设置”选项;

iphone12清理内存

3、通用选项

进入设置页面后,点击“通用”的选项;

iphone12清理内存

4、存储空间

进入通用页面后点击“存储空间诸虚”,就到了最后一步——点击“粒激光清理盆良”,即可成功清理微信的缓存。

iphone12清理内存

  • 苹果12清理内存怎么清理
  • 苹果12清理垃圾在哪里
  • iPhone12手机怎样清理缓存和垃圾?
  • 苹果12手机中怎么清理内存
  • iphone12怎么清理缓存
  • 热门搜索
    河北旅游职业学院教务网 伊春旅游网 布宜诺斯艾利斯旅游 五台山旅游景点 山东冬季旅游 四月份适合去哪里旅游 梅里雪山旅游 资阳旅游景点大全 山东省内旅游景点 北京旅游人才网年审