如何网上申请社保关系转移?

 时间:2026-05-01 15:18:35

1、第一步:首先打开手机桌面的掌上12333app进入。

如何网上申请社保关系转移?

2、第二步:进入应用首页后,点击“更多服务”

如何网上申请社保关系转移?

3、第三步:点击【社保转移申请】选项。

如何网上申请社保关系转移?

4、第四步:进入社保转移申请页面,输入本人基本信息,然后点击“申请”即可。

如何网上申请社保关系转移?

  • 怎么取消原单位的社保
  • 深圳市社保卡制卡进度查询
  • 失业补助金银行卡号留错怎么办
  • 设备机床联网数据采集监控MDC DNC查询方法
  • 无锡医保网厅员工医疗怎么停保
  • 热门搜索
    五一适合去哪里旅游 东极岛旅游 泰顺旅游 国内旅游攻略 河南 旅游 北京旅游网官网 承德避暑山庄旅游攻略 宁波 旅游 哈密旅游 天堂寨旅游