如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

 时间:2026-04-23 08:28:04

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

3、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

4、更多设置界面点击“智能识别”打开智能识别界面

如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

5、智能识别界面点击“移除任务文本中的标签”后面的圆点

如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

6、“移除任务文本中的标签”后面的圆点变为灰色即表示关闭滴答清单移除任务文本中的标签成功

如何关闭滴答清单移除任务文本中的标签

  • 滴答清单APP怎么关闭任务文本中的日期
  • 滴答清单APP如何智能移除文本内日期
  • 滴答清单怎么关闭任务文本中的标签
  • 滴答清单怎么设置移除任务文本中的标签
  • 滴答清单APP如何添加标签
  • 热门搜索
    旅游互动 去香港的旅游团 517四川旅游网 韩国旅游报价 东部华侨城旅游攻略 马六甲旅游 旅游相关 浙江湖州旅游 避暑山庄旅游 峨嵋山旅游