淘宝长辈模式怎么关

 时间:2026-04-23 10:57:28

1、退出长辈模式

打开淘宝app首页,点击页面左上角【退出】。

淘宝长辈模式怎么关

2、确认退出

在弹出的窗口中点击【回标准模式】。

淘宝长辈模式怎么关

1、打开设置

进入个人中心,点击页面右上角【设置】图标。

淘宝长辈模式怎么关

2、打开模式切换

点击【模式切换】。

淘宝长辈模式怎么关

3、选择标准模式

勾选【标准模式】即可。

淘宝长辈模式怎么关

  • 淘宝怎么取消长辈模式
  • 淘宝如何取消长辈模式
  • 淘宝取消长辈模式方法
  • 淘宝大字长辈模式设置
  • 淘宝取消长辈模式方法介绍
  • 热门搜索
    福建泰宁旅游攻略 巴厘岛跟团旅游攻略 深圳市旅游景点大全 途牛旅游网招聘 诸城旅游景点大全 千岛湖旅游攻略自驾游 福建大金湖旅游攻略 福建海峡旅游人才网 佘山旅游攻略 江苏淮安旅游景点