淘宝怎么屏蔽可能认识的人

 时间:2026-04-21 19:00:00

1、进入设置界面

打开淘宝app,进入我的淘宝界面,点击页面右上角【设置】图标。

淘宝怎么屏蔽可能认识的人

2、进入隐私设置

点击【隐私】。

淘宝怎么屏蔽可能认识的人

3、进入找到我的方式设置

点击【找到我的方式】。

淘宝怎么屏蔽可能认识的人

4、关闭可能认识的人功能

关闭【好友推荐】右侧开关即可。

淘宝怎么屏蔽可能认识的人

  • 木瓜冰沙做法
  • 甜椒炒豆皮怎么做
  • 韭菜素鸡翅制作,绿色又健康,快来学习吧!
  • 自制汉堡制作方法
  • 孩子吃撑了吐怎么缓解
  • 热门搜索
    爱自由旅游网 合肥旅游网 中国生态旅游 黄龙溪古镇旅游攻略 杭州旅游消费券 香港迪士尼旅游 香港旅游购物攻略 沙湖旅游攻略 黄山旅游线路图 巴黎旅游攻略