如何关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播

 时间:2026-04-22 12:32:40

1、手机打开“YY”App,YY主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播

4、隐私设置界面点击“允许YY基于您的观看内容为您推荐直播”后面的圆点

如何关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播

5、“允许YY基于您的观看内容为您推荐直播”后面的圆点变为灰色即表示关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播成功

如何关闭允许YY基于您的观看内容为您推荐直播

  • 什么样的电脑配置才能安装PS2021?
  • 如何关闭360浏览器所有标签页
  • 怎样实现快速拷贝文件
  • 如何解决QQPCNetFlow.exe无法找到入口?
  • Win11如何用命令查询系统版本详细信息
  • 热门搜索
    湖北省旅游学校 西塘古镇旅游 杭州有哪些旅游景点 上海周边旅游推荐 汶川旅游 福建旅游局 长葛旅游景点大全 沙巴旅游 免费旅游 聊城旅游景点大全