QQ来消息自动弹出窗口的设置方法

 时间:2026-04-26 04:17:34

1、登录QQ

打开电脑,找到电脑桌面QQ图标,双击登录QQ。

QQ来消息自动弹出窗口的设置方法

2、点击主菜单

登录QQ后进入主界面,接着点击左下角的主菜单选项。

QQ来消息自动弹出窗口的设置方法

3、点击设置

在主菜单选项中点击设置,进入系统设置界面。

QQ来消息自动弹出窗口的设置方法

4、点选相关选项

点击系统设置界面的会话窗口,然后点选允许来消息时自动弹出窗口。

QQ来消息自动弹出窗口的设置方法

  • 如何设置允许来QQ消息时自动弹出小窗口
  • 手机QQ如何管理动态列表页
  • 手机qq怎样设置空间图片的显示方式?
  • 手机qq怎么添加互动标识?
  • QQ里如何发动态表情
  • 热门搜索
    郎木寺旅游攻略 三亚旅游景点大全 哈尔滨的旅游景点 沙美岛旅游攻略 上海旅游景点介绍 绵阳有哪些旅游景点 1月份适合去哪里旅游 冬季北京旅游攻略 香港旅游报价 孝感旅游景点大全