一加手机桌面天气怎么设置

 时间:2026-04-28 14:20:06

1、长按手机桌面的空白处,点击【微件】搁泛久。

一加手机桌面天气怎么设置

2、下滑找到一加小部件,醒痕选择一种天气样式,点击即可脾睡添加到桌面。

一加手机桌面天气怎么设置

1、长按手机桌面的空白处,点击【微件】。

2、下滑找到一加小部件,选择一种天气样式,点击即可添加到桌面。

  • 如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
  • 魅族18s如何通过双击点亮屏幕
  • 【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
  • OPPO Find X锁屏不显示消息提醒怎么办?
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 热门搜索
    旅游作文400字 廊坊旅游景点大全 海滨温泉旅游度假区 洛阳旅游景点介绍 广州旅游景点介绍 过年旅游推荐 去日本旅游攻略 马尔代夫旅游团 旅游方案 度蜜月旅游攻略