手机QQ怎么设置方形头像

 时间:2026-04-22 21:32:56

1、在手机桌面,点击打开QQ

手机QQ怎么设置方形头像

2、进入到QQ主界面,点击右上角的个人头像

手机QQ怎么设置方形头像

3、在弹出的菜单中,点击设置选项

手机QQ怎么设置方形头像

4、在设置界面,点击通用选项

手机QQ怎么设置方形头像

5、在通用选项界面,点击选择简洁模式

手机QQ怎么设置方形头像

6、返回主界面,发现头像已经变成了方形

手机QQ怎么设置方形头像

1、在手机桌面,点击打开QQ

2、进入到QQ主界面,点击右上角的个人头像

3、在弹出的菜单中,点击设置选项

4、在设置界面,点击通用选项

5、在通用选项界面,点击选择简洁模式

6、返回主界面,发现头像已经变成了方形

  • 手机qq头像方形如何设置
  • 手机qq头像方形如何设置
  • 手机QQ怎么设置头像显示为正方形?而不是圆形
  • QQ头像怎么设置成正方形
  • 手机QQ为什么没有简洁模式?简洁模式在哪里设置
  • 热门搜索
    三明旅游景点大全 台湾自由行旅游攻略 去埃及旅游 国内旅游网站 乐山旅游景点大全 qq旅游 旅游活动策划方案 福建龙岩旅游 国庆旅游哪里人少 澳大利亚旅游买什么