龙江人社APP如何查询认证记录信息

 时间:2026-04-22 20:13:54

1、首先进入手机系统,找到龙江人社APP,点击龙江人社APP图标进入

龙江人社APP如何查询认证记录信息

2、进入龙江人社APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

龙江人社APP如何查询认证记录信息

3、登录龙江人社APP,进入我的,找到头像查看账号,是否已经认证,只有认证才可以办理相关的业务

龙江人社APP如何查询认证记录信息

4、进入龙江人社APP首页,点击下方的服务,点击进入

龙江人社APP如何查询认证记录信息

5、进入服务,找到下方的社会保险服务,点击下方的待遇领取认证进入

龙江人社APP如何查询认证记录信息

6、进入待遇领取认证,找到认证记录信息查询,点击进入查询相关认证记录信息

龙江人社APP如何查询认证记录信息

  • 如何做洋葱爆土豆?
  • 如何做小米南瓜面条呢
  • 养殖场如何去除臭味
  • 如何种植玫瑰花园?
  • 爆炒酸辣大肠
  • 热门搜索
    旅游计划书范文 澳新旅游 去英国旅游要多少钱 生态旅游的概念 湖南衡山旅游攻略 去海南旅游攻略 开平碉楼旅游攻略 新星小学的学生去旅游 合肥市旅游局 舟山普陀山旅游攻略