新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

 时间:2026-04-23 03:04:17

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“粉丝群”按钮。

新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

5、在粉丝群界面中点击“铁粉动态”按钮。

新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

6、在铁粉动态界面中将“数字提醒”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭铁粉动态数字提醒

  • 微博怎样解除屏蔽的用户
  • 怎么设置别人无法分享自己的微博故事
  • 怎么注册微博小号
  • 微博的签到提醒怎样打开
  • 2019季中冠军赛门票购买方法 MSI门票在哪买?
  • 热门搜索
    云南旅游景点图片 莱芜旅游景点 香港旅游景点介绍 深圳附近的旅游景点 崆峒山旅游攻略 保定旅游局 土耳其旅游局 赤峰旅游景点大全 海涛旅游官网 旅游观光车价格