微信怎么转账到QQ上面

 时间:2026-04-28 17:50:35

1、登录微信点击搜索。

微信怎么转账到QQ上面

2、选择公众号选项。

微信怎么转账到QQ上面

3、输入qq钱包官方账号,点击搜索。

微信怎么转账到QQ上面

4、然后关注,就可以去使用转账qq。

微信怎么转账到QQ上面

5、点击转账到qq。

微信怎么转账到QQ上面

6、打开的界面按照提示去操作。

微信怎么转账到QQ上面

1、登录微信点击搜索。

2、在搜索界面选择公众号。

3、搜索并且关注qq钱包官方账号。

4、关注之后点击转账到qq。

5、按照提示去操作。

  • 宝可梦大探险iOS如何预约
  • 哈利波特魔法觉醒怎么查看新版本报纸?
  • S5永恒梦魇魔腾NOC打野出装
  • 高能手办团徽章邮票怎么获得
  • GOF3怎么获得曼提克
  • 热门搜索
    去海南旅游注意事项 尼泊尔旅游要多少钱 新境界旅游官网 浙江农家乐旅游 台山大方旅游官网 河北邢台旅游景点 北京旅游人才网 2月份去哪里旅游好 海南省旅游学校 端午节去哪里旅游