苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

 时间:2026-04-26 05:10:51

1、在苹果iPhone手机桌面上点击打开设置图标

苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

2、进入到iOS设置页面,点击打开蜂窝移动网络

苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

3、进入到蜂窝移动网络设置页面,点击打开蜂窝移动数据选项

苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

4、可以看到,数据漫游处于打开状态,点击关闭

苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

5、如下图所示,我们将完成了蜂窝移动数据漫游的关闭

苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

1、1、在苹果iPhone手机桌面上点击打开设置图标

2、点击打开蜂窝移动网络

3、点击打开蜂窝移动数据选项

4、数据漫游处于打开状态,点击关闭

5、我们将完成了蜂窝移动数据漫游的关闭

苹果iPhone手机怎样关闭蜂窝移动数据漫游?

  • 怎么画祖国的花朵
  • 鸡肉玉米肠的做法
  • 如何保证老板在与不在一个样?
  • 别克车钥匙怎么换电池
  • 如何在瓜子二手车查看马自达品牌车?
  • 热门搜索
    临夏旅游 黄山旅游地图 利川旅游 环球旅游 日本旅游地图 丹霞山旅游攻略 武汉旅游年卡 去巴基斯坦旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 四平旅游