支付宝如何使用便携式充电宝?

 时间:2026-04-25 04:02:26

1、打开手机,点击[手机支付宝]APP;进入手机支付宝首页,在页面右下角点击[我的]。

支付宝如何使用便携式充电宝?

支付宝如何使用便携式充电宝?

2、进入我的页面,在页面中找到[芝麻信用],点击进入。

支付宝如何使用便携式充电宝?

3、进入芝麻信用页面,点击[充电宝]。

支付宝如何使用便携式充电宝?

4、可以根据提示,找到附近[云充吧]的位置。

支付宝如何使用便携式充电宝?

5、找到位置之后,点击[扫一扫],就可以使用云充吧了。

支付宝如何使用便携式充电宝?

6、点击页面右方的[小飞机]图标;然后根据导航进行寻找最近云充吧的位置。

支付宝如何使用便携式充电宝?

支付宝如何使用便携式充电宝?

  • 营销会议有哪些事必须要提前准备?
  • 宝宝多大上亲子班合适
  • 汽车尾气刺鼻处理方法
  • 在Mac上安装Wine (用于运行exe程序)
  • 赛鲍鱼怎么做
  • 热门搜索
    山西冬季旅游好去处 箱根旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 厦门大嶝岛旅游攻略 格萨拉生态旅游区 贵州旅游在线 贡嘎山旅游攻略 中老年旅游 平潭旅游景点大全 黄山旅游景点介绍