iPhone 7怎样设置触控调节

 时间:2026-04-25 02:56:31

1、触控调节是在你手机屏幕使用困难的时候,可以进行调节的设置。

iPhone 7怎样设置触控调节

2、首先我们可以打开手机设置。

iPhone 7怎样设置触控调节

3、然后点击进入辅助功能,在辅助功能中找到触控。

iPhone 7怎样设置触控调节

4、进入触控设置后,我们可以看见触控调节。

iPhone 7怎样设置触控调节

5、点击进入,然后打开触控调节后面的按钮。

iPhone 7怎样设置触控调节

6、这样触控调节就打开了。

iPhone 7怎样设置触控调节

7、想要取消只需连按3次Home键选择触控调节就可以取消。

iPhone 7怎样设置触控调节

1、1、触控调节是在你手机屏幕使用困难的时候,可以进行调节的设置。

2、首先我们可以打开手机设置。

3、然后点击进入辅助功能,在辅助功能中找到触控。

4、进入触控设置后,我们可以看见触控调节。

5、点击进入,然后打开触控调节后面的按钮。

6、这样触控调节就打开了。

7、想要取消只需连按3次Home键选择触控调节就可以取消。

  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭触控
  • 苹果手机触控在哪里设置
  • iphone苹果手机底部上拉菜单(控制中心)无法拉出
  • 苹果iOS系统按压强度怎么设置
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游必去景点 成都到峨眉山旅游攻略 琼海旅游景点 宝兴旅游 南普陀寺旅游攻略 平武旅游 文昌湖旅游度假区 张家界旅游季节 广宁旅游景点大全 迪拜旅游要多少钱