华为P20pro电池管理

 时间:2026-04-23 17:43:26

1、打开手机,找到设置,点击进入。

华为P20pro电池管理

2、设置页面找到电池,点击进入。

华为P20pro电池管理

3、电池页面,可以开启电池的性能模式、省点模式、超级省点,并查看相关信息。

华为P20pro电池管理

4、点击耗电排行,进入可查询软硬件的耗电情况。

1、硬件耗电情况如下:

华为P20pro电池管理

5、软件耗电情况排行如下

华为P20pro电池管理

6、点击电量百分比显示方式,进入设置顶端电量显示为百分比。

华为P20pro电池管理

7、点击更多电池设置,进入可设置高耗电提醒,休眠时断网或者连接网络等功能。

华为P20pro电池管理

1、打开手机,找到设置图标,点击进入设置页面;

2、点击电池,进入电池设置页面;

3、电池页面可开启电池的性能模式、省点模式、超级省点,并查看、设置电池的其他相关信息。

4、点击耗电排行,可查询软硬件耗电情况;

5、点击电量百分比显示方式,进入设置顶端电量显示为百分比。

6、点击更多电池设置,进入可设置高耗电提醒,休眠时断网或者连接网络等功能。

  • 华为查看电池损耗率
  • 华为手机怎么看电池健康程度
  • 华为电池寿命怎么查看
  • 华为手机怎么检查电池是否正常
  • 华为怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    云南自由行旅游攻略 云台山旅游攻略 张家界旅游景点 新加坡旅游 旅游社 旅游图片 旅游网站排名 湖南旅游景点 三清山旅游 红色旅游景点