怎么阻止网贷自动扣款

 时间:2026-04-22 12:45:40

1、点击打开手机应用市场。

怎么阻止网贷自动扣款

2、在顶部搜索栏输入建设银行,下载安装。

怎么阻止网贷自动扣款

3、点击打开中国建设银行。

怎么阻止网贷自动扣款

4、进入后点击左上角按钮。

怎么阻止网贷自动扣款

5、选择安全中心

怎么阻止网贷自动扣款

6、进入后选择底部快捷支付管理

怎么阻止网贷自动扣款

7、填写验证信息后点击下一步

怎么阻止网贷自动扣款

8、点击右上角储蓄账户,在弹出的列表选中签约扣款网贷平台,点击中止授权

怎么阻止网贷自动扣款

1、1,点击打开手机应用市场。

2,在顶部搜索栏输入建设银行,下载安装。

3,点击打开中国建设银行。

4,进入后点击左上角按钮。

5,选择安全中心。

6,进入后选择底部快捷支付管理。

7,填写验证信息后点击下一步。

8,点击右上角储蓄账户,在弹出的列表选中签约扣款网贷平台,点击中止授权。

  • 微信“微乐分”专属额度怎么开通?
  • 信用卡额度怎么养?提额几个技巧
  • 经常打嗝怎么办,如何快速止嗝?
  • 蚂蚁庄园课堂关于网商贷小知识
  • 快享微花怎么折现
  • 热门搜索
    宁夏旅游局 文明旅游公约 埃及旅游签证 3月去哪里旅游最好 1月份去哪里旅游好 南昌梅岭旅游攻略 龙庆峡旅游 泰山旅游攻略三日游 西安冬季旅游攻略 去泰国旅游穿什么