如何防止手机被定位

 时间:2026-04-25 04:13:52

1、打开手机的【设置】选项。

如何防止手机被定位

2、找到【更多设置】。

如何防止手机被定位

3、进入【系统安全】选项。

如何防止手机被定位

4、点击打开【位置信息】。

如何防止手机被定位

5、将【开启位置信息】关闭,即可防止手机上所有的软件定位。

如何防止手机被定位

1、在【设置】界面进入【更多应用】。

如何防止手机被定位

2、选择需要关闭【定位】的软件。

如何防止手机被定位

3、点击【权限管理】。

如何防止手机被定位

4、取消【定位】选项即可防止指定软件定位。

如何防止手机被定位

  • 能联遥控插座怎么对码
  • 如何解决小米盒子升级后不能使用第三方桌面
  • 补办银行卡需要什么资料流程
  • 京东如何开启客服来电提醒功能
  • 公积金封存6个月后怎么提取
  • 热门搜索
    山东旅游职业学院官网 阿尔卑斯山旅游 西溪湿地旅游攻略 西安旅游攻略5天 吴哥窟旅游攻略 旅游信息网 旅游北京 全国假日旅游部际协调会议办公室 去香港旅游要多少钱 中国旅游业发展现状