微信待入账怎么回事

 时间:2026-05-02 00:04:28

1、打开我

在手机上打开微信,点击右下角的我

微信待入账怎么回事

2、点击支付

在我的中,选择支付

微信待入账怎么回事

3、点击三个点

在支付中,点击打开右上角的三个点按钮

微信待入账怎么回事

4、打开转账到账时间

在支付设置中,打开转账到账时间,当前到账时间是2小时到账

微信待入账怎么回事

5、点击完成

微信出现待入账的情况,就是这里没有设置实时到账,点击实时到账,点击完成即可

微信待入账怎么回事

  • 怎样找到微信群的群二维码
  • 09款奥迪A6L变速箱故障
  • 图片侵权怎么赔偿
  • 电脑洗车机故障
  • 农村信用社还贷款利息晚了是不良记录吗
  • 热门搜索
    旅游资源的特点 旅游活动 恩施旅游景点大全 西安旅游线路 温州旅游景点 长春旅游景点 贵州旅游路线 三峡大坝旅游 韩国个人旅游签证 自驾旅游网