酷我音乐客户端怎么删除收藏

 时间:2026-05-03 20:35:58

1、打开酷我音乐客户端,点击左侧“我的收藏”

酷我音乐客户端怎么删除收藏

2、如果只要取消某一首收藏的音乐,可以把鼠标放到收藏的音乐上,再点击右侧出现的红心图标,即可取消收藏

酷我音乐客户端怎么删除收藏

3、如果要删除多首收藏的音乐,就点击“批量操作”

酷我音乐客户端怎么删除收藏

4、然后选择需要删除的音乐,点击“删除”

酷我音乐客户端怎么删除收藏

5、弹框提示中,点击“是”即可

酷我音乐客户端怎么删除收藏

  • 酷我音乐本地歌曲怎么删除
  • 酷我音乐怎么删除?
  • 酷我音乐怎么开启开机自动启动酷我音乐
  • 酷我音乐怎么删除歌单
  • 酷我音乐客户端怎么设置音效
  • 热门搜索
    井冈山红色旅游 巴马旅游网 埃及旅游景点 福建东山岛旅游攻略 英国旅游签证材料 舟山旅游景点大全 保定旅游局 深圳大鹏湾旅游攻略 土耳其旅游地图 无锡旅游地图