iPhone系统引导式访问怎样关闭时限剩余时间播报

 时间:2026-04-23 10:22:56

1、首先

手机设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone系统引导式访问怎样关闭时限剩余时间播报

2、然后

辅助功能显示页面下滑点击“引导式访问”。

iPhone系统引导式访问怎样关闭时限剩余时间播报

3、再然后

引导式访问显示页面下滑点击“时间限制”。

iPhone系统引导式访问怎样关闭时限剩余时间播报

4、最后

页面显示找到“播报”旁边开关图标,点击关闭。

iPhone系统引导式访问怎样关闭时限剩余时间播报

  • iphone13pro怎么设置指纹解锁
  • 苹果13怎么把电量显示百分比
  • 苹果13护眼模式怎么设置
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • 热门搜索
    同里旅游 澳门旅游地图 泰国芭提雅旅游攻略 丰顺旅游 大连 旅游 哈尔滨旅游局 关于旅游的句子 嵊泗旅游攻略 欧洲旅游天气 从化旅游景点大全